Опубликовал Phantom октября 31, 2010
 Команда «Русский Легион» — трехкратный чемпион мира!

Главный пейнтбольный мировой чемпионат 2010 года World Cup завершился в очередной раз победой российской команды «Русский Легион», выступавшей под псевдонимом «Boston Red Legion»! Напомним, что наши легионеры побеждают второй год подряд, а всего за плечами команды три выигранных чемпионата мира. Всего в турнире, в разных дивизионах, принимали участие 264 команды со всего мира. Команды из России были представлены в дивизионах PRO (профессионалы), D2 (второй дивизион) и D3 (третий дивизион). Кроме того, в четвертом дивизионе участвовала команда из Украины, в числе которой также выступали россияне.

Почти все представители России показали неплохие результаты. В дивизионе 3 команда «Паутина» успешно преодолела отборочную серию игр, однако встретила упорнейшее сопротивление в четверть финале, одержав одну убедительную победу и понесла одно поражение в очень упорном матче. В итоге команда «Паутина» выступила более чем достойно для дебютантов турнира, заняв 13-е место. Всего в данном дивизионе участвовали 43 команды.

Во втором дивизионе сражалась российская команда «Град». Она также показала очень мощную игру, дважды — в отборах и затем в четверть финале обыграв лидера серии, американскую команду «Boom». К сожалению, также, как и «Паутина», дальше четверть финала россияне не прошли, заняв 6 место из 24 в своем дивизионе. Украинская команда «Халк», буквально громя по ходу турнира своих соперников, в финале уступила американской «Blind Aggression», в итоге завоевав серебро.

Ну а жемчужиной турнира стали игры профессиональных команд. В дивизионе ПРО, по признанию всех зрителей, тотально доминировал «Русский Легион». Россияне за все дни турнира нещадно громили соперников, не проиграли ни одного матча, в полуфинале «отцепив» лидера серии «Tampa Bay Damage», а в финале просто разгромив своего соперника — «Chicago Aftershock» со счетом 7-0! Тем самым российская команда в очередной раз доказала, что является сильнейшей в мире.